Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Не в тему » ещё одна задачка, но теперь уже на логику


ещё одна задачка, но теперь уже на логику

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

(ходит слух, что эту задачку загадывают студентам на юрфаке, на "логике")
так вот..
приходит мужчина в ресторан (один, там ни с кем не встречается и не ждёт встреч), читает предложенное меню, выбирает некую дичь, через некоторое время ему это блюдо приносят, он съедает кусочек и убивает сам себя (способ не важен).
Вопрос: почему он так поступил?

2

хм наверное денег не было чтобы расплатится. вапще хз кароче я туплю 8( не знаЮ

3

Ну тут наверно 2 варианта - либо он псих, либо совесть замучала :)

4

он психически здоров, вполне обеспечен, не отравился..
задача решается путём задавания вопросов и получения ответов - да/нет

5

Ну я так думаю, что дичь дошла до места назначения, то есть до мозга, и сделала свое дело :)
А вобще если честно не представляю почему так может быть :D

6

жалко дичь стало, наверное))

7

возможно он какой нибудь вегатарианец-камикадзе, таким образом решил показать что дичь тоже была живым существом..
или он ритуально совершил харакири, просто на голодный желудок не кайф было, а он очень любил мясо... и вообще был садомазо... короче жуткий чувак,... народ жаждет зрелишь.... убить себя в общепите... это стильно

8

Незаню я такую задачку на логику нигде не встречал)

9

он Дункан Маклауд из клана Маклаудов, он в очередной раз приходит в этот ресторан и понимает что там ужасно готовят, сколько бы денег он туда не вложил... затем на следующий день он просыпается в морге, уже спокойный и умиротворенный, обсалютно голый выходит в коридор. Приветственной улыбкой его встречает охранник, предлагает выпить чашечку кофе..

10

Видать дичь не понравилась.
Или просто "птичку жалко"

I don`t know :(

11

Ну это же стоко выпытывать надо)) тут инквизитор нужен!
Прямо Торквемада целый)) и вобще это не на логику, это на выпытывание))

Отредактировано Hellcat™ (2007-09-01 21:49:59)

12

Мне кажется , что надо разобрать загадку на отдельные вопросы и выявить какую нибудь последованельность.

13

он лох

14

на вторую загадку ответ, вроде бы, если он открывает рот, то она падает откуда-то (он ее как-то ртом держал что ли)...А на первую, он может быть подавился?

15

Или обожрался так, что кешки порвались?))

16

мдааааааааааааааааааа)

17

пешы есче! интересные загадки загадываешь =)

18

Часы )

19

давай еще )

20

:)

21

Эвил
только на улыбки хватает фантазии? ) флуд должен быть разнообразным )

22

очень легко )
Корова - 2 - МУ
Овца - 2 - БЕ (или МЕ)
Свинья - 3 - ХРЮ
Собака - 3 - ГАВ
Кошка - 3 - МЯУ
Утка - 3 - КРЯ
Кукушка - 4 - КУКУ
Петух - 8 - КУКАРЕКУ

__________
Соответственно:
Осёл - 2 - ИА

23

ну это тоже легко..
он должен сказать "вы правдосики"
если он это скажет правдосикам то он скажет правду.
если он скажет это кривдосикам он соврет.
элементарно ;)

24

александР + Рита,
ромаН + Настя,
мишА + Аня.

________
Соответственно
максиМ танцует с Машей

25

этот человек маленького роста. и он не может дотянуться до своей кнопки. он дотягивается только до кнопки вызова 9го этажа. а когда идет дождь он нажимает кнопку зонтом. а если не один едет то просит соседа по лифту нажать ему кнопку. вроде бы так )

26

вроде бы слева стоит бог дипломатии, по центру стоит бог лжи а справа бог правды...
так вроде бы все сходится.

27

в общем на первый взгляд задача какая то неришимая. вроде бы все лгут. не может быть один бог всеми тремя )
но
оказалось легко определить где стоит бог правды. потому что стоящий слева не бог правды, потому что сказал что бог правды рядом, в центре тоже не бог правды, потому что сказал что он дипломат, а так как бг правды не может лгать, то получается что бог правды стоит справа. Получается что в центре стоит бог лжи, потому что бог правды может сказать только правду.  Соответственно слева стоит бог дипломатии. который соврал.

28

для того чтобы оказалась хотя бы одна пара одноцветных надо взять три носка. потому что если вытащить 2 то они могут оказаться разноцветными. а если три то полюбому 2 носка окажутся одноцветными

29

вы сговорились? :D

30

просто вчера устроили мозговой штурм )


Вы здесь » Сыктывкар Online » Не в тему » ещё одна задачка, но теперь уже на логику