Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Не в тему » Гороскоп индейцев


Гороскоп индейцев

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В период расцвета  цивилизации индейцев-майя и ацтеков  их  астрология была советчиком и руководящим принципом в религии, войне и повседневной жизни. Несмотря на то, что испанские конкистадоры и священники  сжигали книги индейцев и уничтожали надписи на камне, астрологическая традиция выжила.

Со времён испанского завоевания и до нынешнего времени устная традиция сохранила важные принципы астрологической системы древних индейцев. Роль астрологов была огромна, ведь никто не решался предпринять что-то важное, предварительно не посовещавшись и не получив одобрения одного из астрологов, которые  были одновременно  учёными, психологами и жрецами.

Культура индейцев майя существовала на территории южной части Мексики и нынешних Гватемалы, Гондураса и Белиза во II - X вв. н.э.

Когда в XIX в. начали открывать развалины городов майя, были обнаружены и остатки колоссальных храмов-обсерваторий. Один из наиболее знаменитых городов майя, основанный в VIII в., Чичен-Ица (на севере Юкатана) представлял собой развалины уже ко времени испанцев.

Но остатки его грандиозных культовых и астрономических сооружений, обсерватория "Караколь" до сих пор нас поражают. В найденных пока всего четырёх рукописях (кодексах) майя были сведения об  их астрономических, космогонических и космологических  представлениях. Некоторые  тексты  обнаружены на каменных плитах-стелах. К глубокой древности восходит поклонение майя, инков, ацтеков Солнцу и Луне. Жрецы на своих обсерваториях - площадках, располагавшихся на плоских вершинах грандиозных, в десятки метров высотой, ступенчатых пирамид, вели систематическое слежение за небом, полагая, что все явления на Земле и в государстве определяются его законами. Особое внимание уделялось наблюдениям "Большой звезды" - Венеры (главным образом, в астрологических целях). Помимо Венеры, особенно сильное влияние на людей, по представлениям майя, оказывали Луна и падающие звёзды.   

Ацтеки верили, что каждые 13  дней планеты, звезды и другие небесные тела входят в определенный Знак, который определяет характер и судьбу людей, рожденных в это время. Положение небесных светил отвечает за свойства нашего характера. А символы этого гороскопа служат своеобразными оберегами от бед и невзгод. Магические названия этих знаков на ацтекском языке служат своего рода графическим заклинанием для каждого из нас. Уже около 600 г. до н.э. резьба по камню, сделанная ольмекскими художниками, даёт основание утверждать, что ключевые знаки индейской астрологии использовались уже тогда.

Использованы материалы Новой Астрологической Энциклопедии Д.Куталева
Даже страшно подумать что вы тут ща напишите!

Инфа и генератор тут http://horoscopes.rambler.ru/astrosyste … ?sid=60112

http://horoscopes.rambler.ru/images/60112_10.1180380379.14834.jpg

2

По гороскопу индейцев майя и ацтеков Вы - Цветок. Древних майя и ацтеки верили, что каждые 13 дней планеты, звезды и другие небесные тела входят в определенный Знак, который определяет характер и судьбу людей, рожденных в это время.

Значение этого зодиакального знака - Солнце, власть, цветы. Божество-покровитель - Хунахпу - бог Солнца, Кукулкан - носитель Солнца.

Ахау - это очень многосторонние люди, одаренные, глубоко чувствующие, но идеалисты. "Легкость бытия" - вот их кредо, довольно часто вызывающее глухое раздражение окружающих. Эти люди легко теряют почву у себя под ногами.
Но почти всегда они находят источник тайных мистических знаний.

Эти люди - прирождённые художественные натуры: музыканты, писатели, специалисты в своём деле. У них весёлый нрав, они счастливы и довольны, даже если нет на то особых причин. Опасно их легкомыслие.

Иногда заносчивы и могут оскорбить, обидеть. Выставляют свои заслуги, которые, правда, явны. Если что-то не удаётся сразу, то отступают. Поэтому они или вверху или внизу, но не посередине.

3

Йа Алень, а иногда - просто Лось.

4

лосяра )


Вы здесь » Сыктывкар Online » Не в тему » Гороскоп индейцев