Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Культура » Сыктывкарские родители против сексуального просвещения своих детей


Сыктывкарские родители против сексуального просвещения своих детей

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Родители и учителя сыктывкарских школьников обратились в управление образования администрации Сыктывкара с требованием запретить преподавание дисциплины «Сексуальное просвещение» детей и подростков в учебных заведениях города, сообщает ИА «Православие на Северной земле».

Как пишет агентство, 24-28 февраля в Сыктывкаре в «Русской гимназии» состоялись занятия, организованные центром дополнительного образования «Медико-педагогическая школа». В течение нескольких дней пятиклассники прослушали лекции психолога, правоведа и других специалистов по здоровому образу жизни. На уроках «секспросвета в законе» изучалось анатомическое строение женских и мужских органов, а в заключении, как сообщает агентство, психолог заявил, что «жить нужно в кайф».

Подобное сексуальное просвещение в школах Сыктывкара осудили некоторые общественные и политические деятели республики. По мнению уполномоченного по правам человека в Коми Людмилы Завьяловой, проводимые ЦДО занятия по половому воспитанию можно назвать «канализированным развитием, когда внимание ребенка намеренно акцентируют на половых вопросах». «Вот с этим канализированным развитием ребенок начнет получать удовольствие. Он будет стремиться к получению удовольствия любыми способами», — заявила она.

Комментируя подход ЦДО к «здоровому образу жизни» подростков доктор психологических наук, профессор Коми государственного педагогического института Светлана Колосова отметила, что «дети, у которых формируется ранний сексуальный опыт, не способны быть счастливыми в семьях, так как разрушается благополучие ребенка на всю последующую жизнь».

2

Это называются - знают, что надо что-то делать, но не знают что.
Вроде как, надо учить, с другой стороны - если учть так, то лучше не учить совсем.
Вообще, тоже самое проходят по биологии в теме "половая система человека",
или её тоже запретить?? :idea:

3

хех... смешно даже как-то... если бы эти "специалисты" знали то же что знают некоторые "пятиклассники", они бы уже написали вторую камасутру...

4

я в пятом классе еще мальчиками не интересовалась,и их анатомией тем более. а анатомию человека мы проходили в 10 классе. тогда же и мультики про половое развитие показывали. и вроде нормально все) никто половой распущенностью не страдал(вроде) и в монастырь не записывался. сейчас кого что там не устраивает

5

славно. анатомия мальчиков никого никогда не интересует.. даже самих мальчиков - и так всё понятно :insane: )

6

мне тетка рассказывала, что когда замуж выходила, даже не знала что к чему - думала в первую брачную ночь поспят рядом и дети пойдут.
и вспоминается еще одна история, когда мужчина только после 45 узнал и НАШЁЛ! у женщины клитор. вот такое половое воспитание было раньше.

7

зато сейчас все больно умными стали :crazyfun:

8

Это точно... Ромашка, ты просто видимо не общалась последние года 2 со школярами...

9

ну как же не общалась. есть подружка-школьница и мне кажется, что она знает намного больше меня)

10

Вот именно обэтом я и говорил вначале:)

11

На этих уроках еще фильмы на немецком не показывают? ))))

12

Ха) все может быть)


Вы здесь » Сыктывкар Online » Культура » Сыктывкарские родители против сексуального просвещения своих детей