Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Развлечение & Отдых » Социальные сети – дорога к психиатру


Социальные сети – дорога к психиатру

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Чрезмерное увлечение социальными сетями в Интернете может увеличить риск совершения самоубийства. Такое предположение было высказано на ежегодном собрании врачей в британском Королевском колледже психиатров.

Специалисты считают, что дети, проводящие много времени на просторах различных социальных сетей, подвержены риску развития «потенциально опасного» взгляда на окружающий мир. По словам психиатров, фанатичное увлечение социальными ресурсами может привести к искажению ценностей в реальной жизни. Также врачи отмечают, что дети, рожденные после 1990 года, практически не знакомы с миром без Интернета.

http://img.cifrovik.ru/images/publish/articles/12605/001.jpg

Кроме того, на собрании в Королевском колледже прозвучало мнение, что нынешнее поколение специалистов, вероятнее всего, не вполне способно помочь молодым людям в решении психологических проблем, связанных с Интернетом. Однако нашлась и другая часть психиатров, которая считает, что каждое новое поколение сталкивается с новыми психологическими сложностями, а потому не стоит преувеличивать опасность Всемирной паутины.

2

картинка класная )

3

Американец убил племянницу после знакомства в Интернете

Жителю американского штата Вермонт было предъявлено обвинение в похищении 12-летней племянницы, тело которой было найдено недалеко от его дома.

42-летний Майкл Джекс устроил «знакомство» со своей малолетней жертвой Брук Беннет в Интернете, естественно, используя чужое имя. Долгое время он отправлял девочке электронные письма и, в конце концов, пригласил на вечеринку. Само собой, никакого празднества на самом деле не планировалось - вместо этого он забрал девочку к себе домой, где собирался изнасиловать.

Во время поиска пропавшей Брук Беннет Джекс неоднократно пытался навести полицию на ложный путь. На сайте популярной социальной сети MySpace он сделал запись от лица Брук, в которой указал, что девочка собиралась встретиться с неким виртуальным другом 25 июня. Потом он заявил, что случайно нашел ботинок своей племянницы возле местного водоема. Изучив водное пространство, полицейские обнаружили только платок девочки. Тело пропавшей Брук было найдено зарытым во дворе дома Джекса, что окончательно развеяло сомнение полицейских относительно причастности дяди к смерти племянницы.

http://img.cifrovik.ru/images/publish/articles/12602/001.jpg

В настоящее время дело против злоумышленника рассматривает федеральный суд. В ходе следствия также стало известно, что в 1993 году Джекса уже признавали виновным в похищении и изнасиловании ребенка, но вскоре обвинения были сняты из-за нехватки доказательств. Однако в связи с нынешней трагедией уголовное дело пятнадцатилетней давности может быть возобновлено. Учитывая эти обстоятельства можно смело предположить, что суд приговорит Джекса к высшей мере наказания - смертной казни.

4

почему дорога к психиатру?

5

мда....нет слов...

6

скорее это дорога к окулисту)))))) а психиатарам скажем дружно - НАС РАТЬ)

7

Да бля, все что нравится человеку несет тот или иной вред)))

8

Учитывая эти обстоятельства можно смело предположить, что суд приговорит Джекса к высшей мере наказания - смертной казни.

Смертной казни??!

9

УМРИ ССССАТАНА!!!!)))

10

дофигища таких случаев ...
страшно когда убивают детей =(((
куда катимся? что в мире творится?
хотя всеравно все в одном месте окажемся рано или поздно...


Вы здесь » Сыктывкар Online » Развлечение & Отдых » Социальные сети – дорога к психиатру