Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Развлечение & Отдых » Брось его!


Брось его!

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Это самый популярный совет, который можно услышать от подруг, родителей и посторонних советчиков, если речь заходит о проблемах в отношениях. «Посылать в сад» чуть что советуют и на любых женских форумах; причем это лекарство рекомендуется применять при любой болезни.

В зависимости от уровня образованности советчика и близости ваших отношений с ним, смысл данной рекомендации может быть облечен в различные формы: от грубоватого «И на кой это тебе?» до пространного перечисления причин, по которым перспектив у союза нет. После такого «аналитического обзора» вывод напрашивается сам собой.

Однако (насколько можно судить по жизненной практике, да и по тем же историям на форумах) данный совет воплощается в жизнь редко, да и то только в тех случаях, когда решение, в общем-то, уже было принято, а от благодарных слушателей требовалось только поддакнуть.

Почему же мы так легко даем столь серьезные советы, и стоит ли им следовать?

5 причин популярности совета «брось его!»:

1. Мы твердо убеждены, что «хвост кошке гуманнее отрезать целиком, а не по кусочкам». Удивляет только вера в абсолютную универсальность этого принципа. Возможно, в данном конкретном случае можно обойтись и без этой операции?

2. Уверенность в действенности только радикальных мер. Непременное условие – «разрушить все до основанья», а затем… Что затем – пока непонятно, но порвать с «темным» прошлым – святое дело. Вычеркни его из жизни – дел на полчаса, а сколько радости.

3. Искреннее сочувствие и жалость к страдающей стороне. Зачем мучиться, если решение лежит на поверхности?

4. Противоположное отношение: «Чужую беду руками разведу». Да брось ты его — и дело с концом.

5. Неумение проанализировать ситуацию, найти действительную причину проблемы, вызванные ей особенности развития отношений и соответствующие варианты решения вопроса. В подобных случаях часто фигурируют слова «вдруг», «внезапно», «не пойму, когда это началось» и прочее подобное как свидетельство невнимательности, только и всего.

5 случаев, когда «бросать его» в этот же день не стоит:

1. Измена.

2. Серьезный затяжной конфликт.

3. Он лжет Вам или скрывает факты из прошлого.

4. У Вас проблемы в сексуальной сфере.

5. Он проявил невнимательность или забывчивость, грубость или невоспитанность.

5 случаев, когда идея «бросить его» не так уж плоха:

1. Абсолютно разные и не предполагающие возможности договориться взгляды на принципиальные моменты совместного существования (рождение детей, проживание в том или ином населенном пункте, роль и функции женщины/мужчины в семье).

2. Повторяющиеся случаи насилия в семье.

3. Ваш мужчина полностью исповедует и рьяно отстаивает религиозные принципы, которые Вы не разделяете; не говоря уже о причастности к секте или сомнительным культам.

4. Его непрекращающийся и даже прогрессирующий личностный кризис. Вы чувствуете, что не можете ничего сделать, при этом совместная жизнь превращается буквально в тихий ужас.

5. Очевидное пристрастие мужчины к алкоголю или наркотикам в сочетании с отрицанием этой проблемы им самим.

Анна Битько

2

Dell
не пиши желтым. на светлом скине (у меня такой) ничего не видно

3

адназначно +1))
кто знает - тот поймет))

4

Кто знает это кому утоните пожалуйста ? а скин и поменя мона их полно )

5

Делл, забей)))
цитата верная))

6

Ты бросил меня, Ты бросил меня, Когда ты ушёл я осталась одна - Песня ручной гранаты

7

Ой, много чего можно было бы наговорить, но и так всё ясно.
Это называется верить "не смотря ни на что", всё - и заново!))

8

Хм... Комментарии, думаю излишни. ИМХО каждый должен думать сам за себя, а не грузить других своими проблемами.

9

эй,парни,а "брось ее!" вы слышали от друзей ?

10

NET
Мне приходилось. Но я привык в таких ситуациях говорить "Пошел на*** не твое дело..." ибо нефиг лезть со своим уставом в чужой монастырь, да еще и без приглашения  :rtfm:

11

а у мну есь один знакомый мальчег, так вот он всегда приводит девушек на смотрины в свою компанию  парней, чтоб они ее " заценили"
следовательно от их мнения зависит будет он с ней продолжать отношения или нет
девушки у него до сих пор нет
никогда не понимала этого в парнях,как от мнения друзей может зависеть их выбор
как же вы так !!! врединки!!!

12

если честно впервые слышу про такую ситуацию. Конечно, друзья часто оценивают девушку друга, но чтобы от ИХ МНЕНИЯ зависел ЕГО выбор.... по-моему он просто кретин. или по крайней мере у парня на моск пожизненный permission denied.

13

парень просто сцыт, что придется столкнуться с такой проблемой: девушка/друзья

14

Котик-Диверсант написал(а):

парень просто сцыт, что придется столкнуться с такой проблемой: девушка/друзья

именно про это я и говорил

DarkSide написал(а):

или по крайней мере у парня на моск пожизненный permission denied.

Если есть голова на плечах, то девушка/друзья будут сочетаться нормально, без конфликтов версий. ну это конечно если друзья сами нормальные :) Мне лично в этом плане повезло)

15

Котик-Диверсант написал(а):

парень просто сцыт, что придется столкнуться с такой проблемой: девушка/друзья

возможно
фик знает правда,в жизни он ваще офигенный,почти правельный,работа там,учеба с красным дипломом,не ботан,развлекаеццо как может,пьянки тусы,но вот девушки вроде у него постоянно никогда не было,а ему между прочем уже 26 лет

16

У меня есть таки тоже Друзья тока вот можтабы проблемы посерьёзней им за 30 )  :banned:

17

Dell
А вот тут уже дело плохо... Надо вам поработать над ним

18

кста вот у мня еще одному такому 32 исполнилось позавчера
все мне кажецо позно уже с такими работать=)

19

Работать над собой никогда не поздно, главное чтобы он сам это понял.

20

ну если он до 30 лет это не понял ))))
то куда уж об этом думать в оставшиеся две трети жизни)))

21

а ты на что? промой уже наконец ему мозги! пожалей парня!

22

а как же выбор:
девченки/учёба :D

23

пробовала уже: предлагала жениццо на мне! я ж такой подарок! все умею! стирать! варить! кресиком вышивать! чертежи рисовать! лампочки вкручивать! проводку проводить! пуговиццы пришивать!
но он почему то отказался)))))))
все с ним потеряно вобщем=)

24

NET
ещё, ты и вправду думаешь:
...if you want to be rich, you got to be a bitch...
)))))))))

25

Эвил написал(а):

а как же выбор:
девченки/учёба

Таково выбора не существует))) и так же все понятно)))

26

нуу, да...
до поры,
до времени :)

27

2NET
это клиника уже..... бесполезняк((

28

Вынужден не согласиться!
Должно быть и то, и другое, главное чтобы одно другому не мешало.
Отсуда вывод - надо просто уметь распределять свое время, вот.
Кому че не нравится - пишите в ПМ.

29

мальчик, который не может определиться - тряпка... а которой не может решить девушка или друзья - не любит

30

Котик-Диверсант написал(а):

мальчик, который не может определиться - тряпка... а которой не может решить девушка или друзья - не любит

Полностью согласен. А друзья, если они конечно друзья, со временем поймут и простят за выбор...
...првда прощают обычно после того как сами побывают в подобной ситуации и поймут что иначе просто нельзя...


Вы здесь » Сыктывкар Online » Развлечение & Отдых » Брось его!