Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Сети » В России штрафуют за незарегистрированные Wi-Fi-сети


В России штрафуют за незарегистрированные Wi-Fi-сети

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Технология Wi-Fi, успешно шагающая по территории России, стала недавно предметом скандала в Ростове. Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) обнаружило в регионе сразу несколько сетей беспроводного доступа, которые использовались без соответствующего разрешения РЭС. Компаниям «Цифровые Телефонные Сети» (четыре хот-спота), «Интуристу в г. Ростов-на-Дону» (1 хот-спот), «Гостинице "Ростов"» (3 хот-спота) и «Д-линк раша» (1 хот-спот) пришлось в срочном порядке прекратить незарегистрированную деятельность, да ещё и выплатить штрафы (общая сумма которых составляет 12,2 тысяч рублей).
Как уверяют чиновники, после решения юридических проблем, все вышеперечисленные организации вновь взялись за использования радиоэлектронных средств, но уже на совершенно законных основаниях, после оформления всех необходимых документов. Кстати, по данным ведомствам, после проведения проверки был отмечен рост заявлений на регистрацию РЭС сетей беспроводных Wi-Fi-сетей.

Однако никаких нормативных актов мне найти не удалось исчу

2

Интересно какими техническими характеристиками должна обладать точка доступа, чтобы ее необходимо регистрировать. В Сыктывкаре очень много точек доступа работающих как в режиме инфраструктуры, так и врежиме точек доступа. Любая уважающая себя фирма лепит Wi-Fi адаптер в ноутбук, который подрзумевает, что у вас на организации уже есть Точка доступа  :D. И при танцах с бубном можно сделать беспроводную сеть между самими ноутбуками. Давайте теперь завалим отдел регистрации с просьбами зарегистрировать наши точки дотупа/ноубуки - это же маразм. Точки доступа уже стоят ДАЖЕ В КВАРТИРАХ!!!! Потому что ими оснащают АДСЛ МОДЕМЫ. Какой ктулху регистрацию придумал! Либо там есть параметры, н.р. мощность передатчика, если она выше допустимого предела то тогда мы регистрируем, нет - не регистрируем.

3

Это всё просто- Маразм.

4

Нет это нормально - посколльку данная точка доступа есть не контролируемый узел связи а посему незаконна
Если учесть что она ещё и анонимна то эт воще труба! Здеся всё верно но можно было бы придумать какую нить простинькую систему регистрации для ламерских сетей образно говоря )

5

а что такое "неконролируемый узел связи" дайте пожалуйста ссылку, можно мну глянет :) И что такое "Анономна"

6

;)  - Шутник

7

Без точного объекта регистрации с владельцев точек ничего нельзя взять кроме анализов :)

8

не буду я в этой теме абщацца потому что про вайфай ниче не знаю ) и мне это не интересно )

9

Nitrogen
Тогда и писать об этом не обязательно было.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Сети » В России штрафуют за незарегистрированные Wi-Fi-сети