Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Кино » "12 разгневанных мужчин" (12 Angry Men)


"12 разгневанных мужчин" (12 Angry Men)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Драма "12 разгневанных мужчин" (12 Angry Men)
Режиссер - Сидни Люмет. В ролях - Генри Фонда, Ли Кобб, Джон Фидлер, Мартин Бэлзам, И Джи Маршалл, Джек Клугман, Эдвард Биннс, Джек Уарден, Джозеф Суини, Эд Бегли, Джордж Восковец, Роберт Уэббер. США. 1957. 96 мин. Бюджет: $350 тыс.

http://gymn2-11p2.ucoz.ru/katalog/12_razgnev_mygchin/1.gif

Нью-Йорк. Лето. Жуткая жара. Судебное заседание по делу 18-летнего пуэрто-риканского подростка, который обвиняется в убийстве собственного отца. Присяжные выслушали обвинение и защиту, и усталый судья отправляет их в специальную комнату для вынесения вердикта: виновен или невиновен. Других вариантов в данном случае нет. Присяжные на основе приведенных доводов обеих сторон должны или отправить парнишку на электрический стул, или посчитать, что доказательства его вины слишком слабы, после чего обвиняемого отпустят.

http://gymn2-11p2.ucoz.ru/katalog/12_razgnev_mygchin/pdvd_012.jpg

Таким образом, в небольшой и очень душной комнатушке оказываются двенадцать мужчин - присяжных заседателей, которые должны проголосовать за тот или иной вердикт, причем единогласно: если согласия среди них не будет, то дело будет отправлено на рассмотрение другого состава присяжных, что крайне нежелательно.

http://gymn2-11p2.ucoz.ru/katalog/12_razgnev_mygchin/pdvd_013.jpg

Председатель суда присяжных, да и практически все остальные мужчины, присутствующие в комнате, долго с этим делом тянуть не намерены. Доказательства, на их взгляд, были вполне убедительны, парень принадлежит к отбросам общества, а значит, он виновен - и точка! Проголосуем "за", пускай общество избавят от этого волчонка.

http://gymn2-11p2.ucoz.ru/katalog/12_razgnev_mygchin/pdvd_028.jpg

Однако в процессе голосования неожиданно выясняется, что восьмой присяжный (Генри Фонда) не согласен с вердиктом "виновен" и воздерживается. Остальные одиннадцать присяжных удивлены. Какое воздерживание, когда вина практически очевидна?!! А теперь из-за воздержавшегося они не могут покинуть эту раскаленную комнату - ведь вердикт должен быть вынесен единогласно. В противном случае им предстоит несколько часов сидеть здесь, обсуждая ситуацию и пытаясь прийти к какому-то общему решению: виновен, не виновен, отправить дело на рассмотрение другого состава присяжных.

http://gymn2-11p2.ucoz.ru/katalog/12_razgnev_mygchin/pdvd_054.jpg

Восьмой присяжный объясняет свою позицию. Он не считает подростка полностью невиновным. Однако, на его взгляд, доказательства, приведенные обвинением, достаточно шатки, а свидетельства очевидцев вызывают определенные сомнения. Нельзя на основании подобных улик отправлять парня на электрический стул, утверждает этот человек.

http://gymn2-11p2.ucoz.ru/katalog/12_razgnev_mygchin/pdvd_037.jpg

Это заявление вызывает глубокое уныние у остальных присяжных. Один из них опаздывает на бейсбол, другого ждут дома, третий договорился встретиться со знакомыми в кабачке - в общем, у всех них есть занятия получше, чем сидеть в душном помещении и выяснять, насколько достоверны свидетельства обвинения, приведенные во время заседания.

http://gymn2-11p2.ucoz.ru/katalog/12_razgnev_mygchin/pdvd_031.jpg

Но восьмой присяжный не отступает, поэтому им всем все-таки придется погрузиться в обсуждение данного дела, борясь с духотой, жарой, клаустрофобией и стремлением послать все к чертовой матери вместе с этим настырным мужиком - восьмым присяжным.

2

Что то сюжет напоминает особое мнение! помните такое или ещё тот фильмец про аракулов которые предсказывали будующие преступления
Фильм сильный думаю посмотреть стоит.....

3

Никогда не видел :((

4

Дак ввонючей парме идёт!

5

ВОНЮЧЕМУ КИНОТЕАТРУ ВОНЮЧИЙ ФИЛЬМ  :D

6

Дану, а помоему ничего такой сюжетец :)
Наверно стебово смотреть, как 12 потных дядек сидят и ругаются))

7

недавно посматрел российский фильм "12". примерно такой же сюжетец. но все по русски ) фильм мне вообще очень сильно понравился!

8

Nitrogen написал(а):

недавно посматрел российский фильм "12". примерно такой же сюжетец. но все по русски ) фильм мне вообще очень сильно понравился!

...о ужос... ...и ты тоже извращенец... ...приветствую в нашем клубе  :D


Вы здесь » Сыктывкар Online » Кино » "12 разгневанных мужчин" (12 Angry Men)