Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Не в тему » Россия явила миру уникальное супероружие


Россия явила миру уникальное супероружие

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://pics.utro.ru/utro_photos/2007/09/12/vacuum/03.jpg
Зароненное российскими властями зерно нанотехнологий дало первые всходы на ниве военно-промышленного комплекса. Ученые Министерства обороны РФ разработали уникальную вакуумную нанобомбу, у которой в мире нет аналогов - ни по принципу действия, ни по мощности, ни по цене производства.

Накануне супербомба прошла первое испытание на полигоне, репортаж с которого показал Первый канал Мощный взрыв в воздухе распыляет облако горючего вещества. Воздушная волна разрушает, а невероятная температура фактически испаряет все живое, превращая площадь поражения в подобие марсианского пейзажа. Ликвидация потенциального противника производится успешно и при этом совершенно безукоризненно в экологическом отношении. "Результаты испытаний авиационного боеприпаса показали, что он по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным, - объясняет замначальника Генерального штаба ВС РФ Александр Рукшин. Но в отличие от атомной бомбы "действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду".

Никаких пререканий не вызывает новое оружие и с правовой точки зрения. В Минобороны обращают особое внимание на то, что "военная разработка не нарушает ни одного международного договора". Бомба обеспечит стране "возможность дать реализацию безопасности государства и в то же время противостоять международному терроризму в любой обстановке и в любом регионе", уверены в Генштабе. Более того, уникальные характеристики боеприпаса позволят России в самом ближайшем будущем отправить в утиль целый ряд созданных ранее ядерных средств поражения малой мощности.

До вчерашних испытаний пальму первенства в разработке вакуумных боеприпасов держали Соединенные Штаты, разработавшие в 2003 г. самую мощную бомбу, которую пресса тут же прозвала "матерью всех бомб". Российские военные конструкторы оказались не лишены юмора и окрестили свое детище "папой всех бомб". Официального названия у нового оружия уничтожения пока нет, только секретный шифр.

Как и положено приличному папе, он превосходит маму по всем силовым параметрам. Наша бомба в четыре раза мощнее, вдвое обгоняет американский аналог по температуре в эпицентре взрыва и в 20 раз - по общей площади поражения. И при этом российский "папа" намного легче. Преимущества достигнуты благодаря использованию взрывчатого вещества, более сильного по мощности, чем тротил, и последних разработок в области нанотехнологий.

Совокупность всех вышеперечисленных характеристик позволила разработчикам снизить требования к точности и добиться еще одного результата - едва ли не самого важного. "Удешевление - то качество, которое нам необходимо в современных условиях, - говорит начальник управления одного из НИИ Минобороны Юрий Балыко. - Мы получили боеприпас относительно дешевый, с высокими поражающими свойствами".

2

Кашмар... Человек изобрел очередной инструмент убиения себе подобных, притом дешевый, легкий, и с жуткой поражающей способностью...
Гы Гы, нада будет гденить достать такую игрушку =))

3

Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ.
МЫ ИХ ВСЕХ СДЕЛАЛИ!
РОССИИИЯАА СВЯЩЕЕЕЕННАААЯ НАААША ДЕРЖАААВАААА....

4

Кстати, судя по вышенаписанному, это в бомбе используется астролит. Он в 20 раз мощнее тротила. Скорость детонации - 9 километров в секунду.

5

подхватываю дарксайда!

     Россия - священная наша держава,
     Россия - любимая наша страна.
     Могучая воля, великая слава -
     Твое достоянье на все времена!
     Славься, Отечество наше свободное,
     Братских народов союз вековой,
     Предками данная мудрость народная!
     Славься, страна! Мы гордимся тобой!
     От южных морей до полярного края
     Раскинулись наши леса и поля.
     Одна ты на свете! Одна ты такая -
     Хранимая Богом родная земля!
     Славься, Отечество наше свободное,
     Братских народов союз вековой,
     Предками данная мудрость народная!
     Славься, страна! Мы гордимся тобой!
     Широкий простор для мечты и для жизни
     Грядущие нам открывают года.
     Нам силу дает наша верность Отчизне.
     Так было, так есть и так будет всегда!
     Славься, Отечество наше свободное,
     Братских народов союз вековой,
     Предками данная мудрость народная!
     Славься, страна! Мы гордимся тобой!

)))))))))

6

Аминь :)

7

лучше бы все жили в мире и не знали никакого оружия...

8

Самое страшное оружие - это батальон Российских ЭМО-Десантников - плачущие береты.

9

Один умный человек сказал:
Хочешь жить в мире - готовься к войне.
Досадно, именно так и выходит. Нечем защититься - станешь рабом :(

10

ага, очень досадно ( давайте улетим на марс! )

11

давайти!

готовьти грибов!!

побольше!!!

нам далеко лететь))))))

12

типа - "Выпьем за космос!" )

13

агга))))))


Вы здесь » Сыктывкар Online » Не в тему » Россия явила миру уникальное супероружие