Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Железо » История железа


История железа

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Очень интересную тему затронули в "Интересах". мне бы очень хотелось знать об истории железа. Только пжл не надо тупо копировать из инета огромные страницы инфо-так не интересно ибо таким же макаром можно просто не спрашивая никого найти в инете туже инфо. Все кто что знает о истории железа и все своими словами, кратко и точно пжл сюда! Лично я знаю так на пальцах:) и наверно только о процессорах :)

2

Общее содержание железа в организме человека составляет около 4,25 г. Из этого количества 57% находится в гемоглобине крови, 23% - в тканях и тканевых ферментах, а остальные 20% - депонированы в печени, селезенке, костном мозге и представляют собой "физиологический резерв" железа. Всасывание железа происходит преимущественно в 12-перстной кишке, но в условиях дефицита железа в организме может всасываться уже в желудке, из тонких кишок и даже из толстой кишки. Железо необходимо для жизни, для образования гемоглобина (красных кровяных телец), миоглобина (красный пигмент в мышцах) и некоторых ферментов. Два главных дефицита питательных веществ у женщин это дефицит железа и кальция. Железо выделяется с мочой (около 0,5 мг в сутки), а также потовыми железами (пот содержит 1-2 мг железа). Женщины ежемесячно теряют с менструальной кровью 10-40 мг железа.
Лишь около 8% принимаемого вами железа всасывается и, в конце концов попадает в кровоток. Гемоглобин, содержащий основную часть железа, перерабатывается и используется повторно, при замене кровяных клеток каждые 120 дней.
Медь, кобальт, марганец и витамин С необходимы для усвоения железа. Железо необходимо для правильного метаболизма витаминов группы В.
Железо способствует росту, увеличивает сопротивляемость заболеваниям, предупреждает усталость.
Наиболее богаты железом сушеные белые грибы, печень и почки скота, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, фасоль, чечевица, горох, толокно, куриное яйцо, шпинат.
Средний пищевой рацион человека должен содержать не менее 20 мг железа.

3

Не, про кальций не интересно...
Вот скажем про содержание какихнить радиоактивных или токсичных веществ мона?))

4

Желе́зо — химический элемент с атомным номером 26 в периодической системе, обозначается символом Fe (лат. Ferrum), серебристо-белого цвета. В чистом виде пластичный переходный металл, с давних пор широко применяемый человеком. Небольшие примеси или добавки резко увеличивают твёрдость железа, так следы углерода превращают его в сталь.

Изотоп железа 56Fe считается наиболее стабильным ядром: все следующие элементы могут уменьшить энергию связи на нуклон путём распада, а все предыдущие элементы, в принципе, могли бы уменьшить энергию связи на нуклон за счёт синтеза. Железом оканчивается ряд синтеза элементов в ядрах нормальных звёзд, все последующие элементы образуются только в результате взрывов сверхновых.

Железо — один из самых распространённых элементов в Солнечной системе, особенно на планетах земной группы, в частности, на Земле. Значительная часть железа планет земной группы находится в ядрах планет, где его содержание, по оценкам, около 90 %. Содержание железа в земной коре составляет 5 %, а в мантии около 12 %. Из металлов железо уступает по распространённости в коре только алюминию. При этом в ядре находится около 86 % всего железа, а в мантии 14 %.

Я люблю колбасу.

5

Кто нить знает про осыпание винчестера?Как в вакууме эти пылинки не разлетаются по всей емкости винта?

6

А знаете в розетке ток течёт.
Внимание вопрос!
Почему он не выливается?

7

Патамучто вилка держит, епт))

8

у меня тож такие Подозрения!! ))))

9

А еще мне кажется, что это потому, что он из одной дырки сразу в другую втекает))

10

а может быть там клапан хороший

держит ))))

11

Может фото галерею всякого старого железа откроем ? у меня полно ))

12

Мать на сокете 4

13

Мать на сокете 7

14

Комбо сетевая карта скорость 10мб зато есть возможность подключения на Каксиал и витую пару работает на 2 жилах а главное ей почти 16 лет

15

Как определить сокет матрери?))

16

обычная Реалтековская сетевая карта скорость 100мб работает по 4 жилам

17

сокет написан тут

18

А это звковая катра 1 поколения купленнаяв Эльфе 13 лет назад 3 канала 2 - звук и 1 - микрофон

19

А это звуковая карта 2 поколения всё тоже самое только размер другой и на основе другого чпсета

20

Пень 144мГ

21

Модуль ОЗУ сам не знаю какой (кажется ДИМ или СИМ)

22

Dell
жжошь)))
у меня тоже полно дома железа
надо будет как-небудь "залесть"))

23

Это 1- 10 от того чо у меня есть сравнительно новое железо я не фоткал

24

хы ) тоже че нить опубликую. правдо не мое но для истории здесь можно показать )
ваще раритеты!

Программируемый калькулятор HP (родной американский) предок современных ноутбуков. Щель слева - аналог флоповода (записывает/читает на маленькие магнитные полоски), справа - устройство вывода на печать (как у кассового аппарата). К нему ещё блок подключения внешних датчиков и устройств прилагался, но он в разобраном состоянии.
http://4pda.ru/forum/uploads/post-3-1174575174.jpg

Планшетник на проце AMD 1804!
Частота ЦП: ручное тактование
Разрядность данных: 4 бита
Разрядность команд: 32 бита
Память: 16 (+1) х 4 бит данных, 16 х 32 бит команд
Устройство отображения: 3 х 4 лампочки
http://4pda.ru/forum/uploads/img-31408-MT1804.JPG

25

Эвил написал(а):

А знаете в розетке ток течёт.
Внимание вопрос!
Почему он не выливается?

А ты возьми одной рукой за фазу, а второй за батарею, польётся как миленький!сразу поймешь от чего загорается лампочка))

Кстати если утром встанешь с дикого перепоя, поцелуй в засос электрическую розетку, проснешься как минимум))


Вы здесь » Сыктывкар Online » Железо » История железа