Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Potohop

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Всё о нём любимом

2

Если есть у кого ениги электронные по фотошоп сливайте)

3

Если кому интерестно я буду сюда выкидывать некоторый хитрости книга целиком пожрана антивирусом и непосвещённому будет не понятна так что если интерестно пишите.

При описании допущено множество неточностей это даёт пищу) для ума и новых возможностей Эксперементируйте

1 - Создайте изображение размером 400х200 пикселов. Сделайте градиент от черного сверху до белого снизу. (рис 1).
2 -Теперь идите Filter > Render > Difference Clouds (рис 2)ю
3 -Инвертируйте цвета (Ctrl+I). (рис 3)ю
4 -  Нажмите Ctrl+L и, двигая в открывшемся окне ползунки, добейтесь контрастности между черным и белым цветами. (рис 4).

5 - Осталось только добавить синий оттенок. Для этого нажмите Ctrl+U, установите "галочку" на Colorize и бегунками установите желаемый цвет (рис 5).

4

Кто спросит что такое градиент убю топром )

5

Вследующий раз раскажу как создать вот такую батву просто и быстро )

6

Блин, прикольно!! )))

7

photohop? может шоп все-таки? мде.. или все тут знатоки и поймут?.. ппц

Corelx3 рулит. растр - аццтойник

8

Да не пофиг ли?))
По мне так рассказывают, да еще и интересно :)
И, как не странно, даж полезно немного))

9

Кому надо тото поймёт. Хочется оговорится что описывать я буду только стандартные тоесть те плогины и функции которые входят в пакет Potohop CS2. Я работаю с фотошоп кто знаток Corel тот пускай делает себе топук я тоже буду её читать. На данный момент у меня трудности с инетом пока не могу ничего выложиь но у мну полно и уроки пишу на бумажку и плогины собираю, так что скоро ADSL и всё будет )

10

нак крутые эфекты описать пока на могу после 27 буду а пока простенькие но тоже довольно эфектные. Металические буковки делать будем )

1. Создаем новое изображение. Примерно одну пятую по ширине заполняем серым цветом. К этой части изображения применяем фильтр FILTER > NOISE > ADD NOISE с галочкой напротив пункта MONOCHROMATIC. (рис 1).

2. Получившуюся область растягиваем по горизонтали на всю ширину изображения. ( рис 2).

3. Переводим изображение в черно-белый режим: IMAGE > MODE > GRAYSCALE. Создаем новый слой. Берем инструмент плавной заливки (Gradient Tool) в опциях выбираем SPECTRUM. Заполняем верхний слой по диагонали. В качестве аттрибута слоя устаналиваем Soft Light. (рис 3).

4. Теперь осталось только положить полученную текстуру на выделение и добавить тень и границу... (рис 4)

11

Если надо могу выложить более простые примеры с обяснениями или вобще обучаловку кому интерестно ) Жаль только что вы мне ничего не выкладываете обмена опытом нема (

12

если интересно, могу в понедельник выложить самые простые примеры)) но очень красивые и интересные, а потом можно и по-сложнее))

13

Ваще пиплы фотожопа гиблая штука! юзайте лучше paint shop pro 7 самая лушшая вешь для обучения!
А потом сами решайте что лучше!

Ваще лучше всего это Пэйнт виндосовский!! Люди в нем даж мону лизу рисуют!!!!

14

Ыы :)
Ну пэйнт шоп про так пэйнт шоп про :)
Давай знач ссылку кидай :)

15

Я не хочу устраивать спров но я знаю кучу дизайнеров и кучу людей которые профиссионально занимаются фотографией почемуто все пользуют фотошоп и на работе мы тоже всегда его использовали Моё мнение, что это всё попытка выпендрится типа Корол паинт и.т.д также как и люникс себе ставить на домашний комп )

16

А я умный, я его не ставлю, у меня бутовый сд))

P.S. Кстати прикольный дисок, прямоугольный, похож на бэйджик)))

17

Хотите учится, есть много клевых сайтов) Увы ссылки тут давать нельзя)
Photoshop несомненно лучшая прога по работе с растовой графикой, тем более скоро будет 10 версия)

18

Кто сказал что ссылки давать нельзя ? что за глупость можно незя только на друге форумы и то можно сделать скидку если что то толковое  и всё !

19

Ссылки на файлы с рапиды только не желательны потому как ADSL с них не качает обидно да !

20

10 версия, он CS3 уже месяца 3 как есть))

21

Котик-Диверсант написал(а):

10 версия, он CS3 уже месяца 3 как есть))

Гы)) А у меня еще нету) Ламер я)
---

Dell написал(а):

Кто сказал что ссылки давать нельзя ? что за глупость можно незя только на друге форумы и то можно сделать скидку если что то толковое  и всё !

Бегло читал правила))

22

И еще, у меня одного цитаты белым шрифтом по почти белому фону?

23

А это потому что на рсс они, и не настроены, т.к. их Делл (респект сему челу, в действительности, без сарказму) их пока не настроил :)
а вас послущать - так себя таким жутким ламом чуствуеш, что аж пипец))

24

Да блин не меняются они Пробовал уже надо менять вместе с обложкой форума это тупо

25

Dell
Редактировать CSS не пробовал?

26

Есть офигенная книга по Potoshop CS - все рписания на руском изготовлена пот русифицированную версию фотошоп файл pdf - отсканено так себе но зато какая книга весит 55 метров!
Одним словом настоящяя настольная книга дизайнера изучаю балдею!

27

Ништяк, закатаеш мне какнить на диск при случае?))

28

Ваня сыллку кинь.

29

А почему тему забросили? Показывайте кто что умеет!

Dell
Ты еще в самом начале топика обещал расказать как одну хрень делать

30

Во кстати да, хочу учебник по ФОТОЗАДНИЦЕ!!!!))))