Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Не в тему » Огнестрельное оружие


Огнестрельное оружие

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.qpix.ru/admin_star/other/1182322709_12.jpg

Легализация к продаже короткоствольного огнестельного оружия (Пистолетов и пистолетов пулемётов).

Это хорошё или плохо ?

приведу пример про всем известный НОРД ОСТ - трагедии можно было бы избежать если бы в стране было легализовано короткоствольное огестрельное оружие.
В зале как известно находилось 2000 т человек какая может идти реч о захате заложников если бы хоть 500 человек были вооружены короткоствольным стелковым оружием...... шквал из пуль попросту бы размазал шахидов по стенам это же фиерическая огневая мощь примерно 20 000 000 000 выстрело в минуту....... Врядли бы ктото устоял против такого огневого шквала.
По этой причине в США где ношение короктоствольного огнестрельного оружичя закреплено в конституции не бывает захватов заложников в больницах и школах минимальны грабежи и разбои.

Врядли кто решится напасть на одинокого подывпившего прохожего если будет думать что у него может быть ствол......

2

Ну в НОРД ОСТе если было огнестрельное оружи не факт что от этого не стало бы хуже. Не нам судить это мы там небыли

3

Во ты бысдался терористам если у тебя пушка в кармане и у таких же как ты которых 499 человек ? я нет пока не расрелял все патроны .....
один хрен 50% что тебе хана так почему бы не забрать с собой 2 - 3 гадов ....
выбрал бы момент и из пистолета-пулемёта очередь по 10 патронов на каждог терориста ....

4

Причём тут Норд-Ост?....Кто сказал, что вообще там кто-то бы стал стрелять по террористам? Почему тут фраза "50% что тебе хана"? Не забывайте, что люди живут надеждой и большинство попросту бы сложило ручки надеясь на спецназ, а у террористов бы добавилось куча оружия....Кто сказал, что никто не нападёт на чела, если будет думать, что у него ствол? А если как раз из-за этого и нападут? Да и вытащить ствол и выстрелить в критической ситуции - это вам не плюшки грызть...И кто вам гарантирует, что пьяная толпа подростков ради шалости не начнёт палить во всё что попало? И Америка тут ни при чём - у нас и у них разный уровень безопасности. Они наплевательски не относятся к подозрительным вещам и явлениям. Да и вообще, реальная жизнь - не "крепкий орешек", где один валит всех. Спецназ выигрывает быстротой, умением и главное - сложенностью действий.  что может толпа людей, где разные настроения? Да и не забывайте - в Америке давно уже стало обычным носить бронежилеты...К сожалению, он не обеспечит 100% защиты.

5

Dell написал(а):

Во ты бысдался терористам если у тебя пушка в кармане и у таких же как ты которых 499 человек ? я нет пока не расрелял все патроны .....
один хрен 50% что тебе хана так почему бы не забрать с собой 2 - 3 гадов ....
выбрал бы момент и из пистолета-пулемёта очередь по 10 патронов на каждог терориста ....

А ты в штаны не наложиш когда к бошке АК-47 приставлен и рядом сидит тётка со взрывчаткой???? вспомниш ли ты о своей пушке???

6

Какая разница по сути дела всё равно там столько народа погибло я бы не допустил чтобы к мое голове приставили ак 47 да и ты бы я думаю тоже это да когда ты один против 10 - 15 терористов. а когда вас много они бы даже в зал бы не зашли их бы сразу положили вместе с тётками. Почему все струсить то должны? Явно ты бы так сдаватся не стал если бы был вооружён....

7

.......Вообще по меркам спецопераций там погибло МАЛО народу.
............Тем кто остался жив надо навечно молиться за тех кто их спас, а не иски на них подавать. (Это к слову)
...................Давайте зайдём в общественое место и выстрелим - что будет? Паника? Кто начнёт и сможет стрелять в ответ?
.........К тому же есть и такая мысль, которая может возникнуть у героев - "А вдруг если я не начну палить по террористам, то всё обойдётся..."? Как такое?
........А вообще это без толку и моя мысль такая - нельзя разрешать продажу оружия. С нашим российским менталитетом, у нас пол-России друг друга поубивает, тока из-за того что штакетник от ограды упал на огород соседа.

8

Ну никто  и не говорит про раздачу психам огнестрельного оружия просто так.

1 – комиссия и знание нормативной базы (получение лицензии это деньги государству)

2 – тиры + продажа патронов (опять деньги государству)

3 – Уменьшение тяжких преступлений киллер не так круто средь бела дня будет нападать на комерса и стрелять в него потому что у комерса может быть тоже пушка а это перестрелка и не известно кто кого.

Потом добавит поправочук про то что граждане имеют право применять огнестрельное оружие для отражения вооружённого нападения на себя и на других граждан и киллер легко сможет схлопотать пулю от прохожего или того кто покурить на балкон вышел

9

Да, для России это будет Катастрофой!

10

Это будет хуже чем Катострофой!!!! Это будет бойней среди бела дня. И бедные Менты им придётся с собой таскать не свои макарова а АК-47 и ходить в бронежелетах что бы не схлопотать пулю от дурака который возьмёт ствол.

11

ЫЫ))
я думаю это будет не столько катастрофой, скоко стремительным ухудшением демографической ситуации в Росии.
А она и так не очень хорошая. Значит нада не стволы в карманах носить, а кое что другое :)

12

ага, наствольники :P

13

А почему вы решили что все сразу начнут мочить друг друга ?

14

Да потому, что у нас никого не тронь. :P

Все больно горячие да накрученные. :D

15

Ну таких быстро лишат или банально завалят )

16

Dell написал(а):

А почему вы решили что все сразу начнут мочить друг друга ?

а че еще со стволом делать то?))))

Отредактировано Hellcat™ (2007-08-27 23:12:00)

17

В нор осте были шахиды. 1 пуля и всем кранты.
Конечно народ сможет защищаться, тока вот буйнопомешаных среди нас многовато :(

18

ИМХО огнестрельное оружие надо выдавать тем кто прошел жесткую проверку в ФСБ и у психиатра )

19

т.е. НЕ мне )))

20

а я бы наверно прошел проверку но мне оно не надо )


Вы здесь » Сыктывкар Online » Не в тему » Огнестрельное оружие