Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Железо » Модемы


Модемы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Поднимаю данную тему, потому что не знаю как правильно сформулировать запрос в гугле. Надеюсь, что вы поймёте суть проблемы)
Вообщем так, у меня стоит модем DLink DSL 2540U. Иногда, бывает, захлёбывается, приходится перезагружать. Когда и это не помогает, перебиваю настройки установочным диском.
но в последнее время стало совсем туго. Создаётся такое впечатление, что что то блокирует протокол TCP IP(при том что P2P работает отлично). Брандмауэра нет, порты свободны, никаких лишних процессов не запущено. В чём же дело, я никак не могу понять? В самом модеме, или в провайдере? Стоит ли обновлять прошивку модема? Если кто что знает, подскажите, буду благодарен весьма)
ПС1: И ещё он в последнее время стал больше нагреваться..
ПС2: Знаю, что ДЛинк не айс, но иного не имеем, поэтому ценим, что имеем) Эээ, вот :)

2

Что ты имеешь в виду под "захлебываться".
Модем советую поставить на бок, то есть вертикально, так он будет меньше греться, в связи с уменьшением нагрева скорее всего улучшится немного и качество работы. По крайней мере так было у меня.

3

Ага.

У меня ноут, например, перегревался - я его на две общие тетрадки поставил - перестал...

А старый нужно разбирать. Чувствую внутри моток пыли, делающий из меня моток нервов.

4

Агрегат я как понимаю такой
http://uploads.ru/t/E/W/n/EWnJP.jpg

Комп к роутеру - подключен через Wi-fi или через Lan (Ethetnet) порт?

Да роутер действительно сильно греется по этому у меня он стоит на подоконнике.
При настройке не нужно использовать никакие диски просто презагружай роутер, сбрасывай все настройки а потом просто открывай любой браузер и в строке ввода адреса вводи 192.168.1.1 - откроется окно интерфейса роутера там настроить не составит труда - снеси все что относится к роутеру выброси диск и прибудет с тобой сила ))

Если комп висит на вафле то просто про сканируй имеющиеся фафлисети если что-то найдешь значит твой роутер и роутер соседа бачат на одной чистоте смени чистоту и вафля предстанет падать.

Я уже не помню когда свой роутер настраивал 100 раз сносил ОС менял ее тип и вид а в роутер я так и не лазил.  :D

можешь вместо подоконника сделать вот так вот.
http://uploads.ru/t/A/H/o/AHoSm.jpg

Да совсем забыл - логин и пароль Admin только в зависимости от (паршивки) он чувствителен к регистру бывает.   
после этого надо будет естесено сменить пароли на юзверя и админа что-бы дядя Вася не подключался к ротеру хотя если на подключение к вафле стоит пароль то он и этого сделать не сможет если конечно ротер не в общей сети)


Вы здесь » Сыктывкар Online » Железо » Модемы