Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Новости » StarCraft станут преподавать в университете, сообщает games.mail.ru


StarCraft станут преподавать в университете, сообщает games.mail.ru

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Искусство игры в Starcraft скоро станут преподавать в Университете Беркли в качестве одного из факультативов. Курс будет рассчитан на 14 недель, в течение которых студентам предстоит выяснить все тонкости игры в эту стратегию от Blizzard, начиная с общего обзора имеющихся юнитов и заканчивая тщательным, с формулами и доказательствами, разбором возможных тактик поведения в игре. Кроме того, студентов подкуют «идеологически»: расскажут, как в сложной обстановке быстро принимать решения и порекомендуют прочитать древнекитайский тракт «Искусство войны», написанный стратегом Сунь-цзы две с половиной тысячи лет назад. Целью курса является раскрытие перед непосвящёнными всей прелести и нюансов многопользовательской игры в Starcraft.
Читать дальше...

Курс «Искусство игры в Starcraft» будет проходить в рамках студенческой программы «Демократическое Обучение в Калифорнии» (Democratic Education in Cal или DeCal), где учащиеся сами предлагают идеи для факультативов и сами же их реализовывают. Очень похоже на «кружки», некогда столь популярные в нашей стране. В качестве серьёзной дисциплины факультативы DeCal ни профессура, ни учащиеся Университета Беркли не воспринимают — конечно, на них можно заработать пару-тройку очков в плюс к основному баллу, но это скорее развлечение.

Другие факультативы DeCal в этом году включат в себя изучение этики вселенной Star Trek, выяснение всей подноготной драконов и обучении мастерству стрельбы из лука.

http://games.mail.ru/news/436/view

2

мммм... а курсы по героям 3 пока не хотят открывать?)) было бы интереснее гораздо))) там рандома больше)))

3

да хоть бы по тетрису..

только у нас!:))


Вы здесь » Сыктывкар Online » Новости » StarCraft станут преподавать в университете, сообщает games.mail.ru