Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Не в тему » Секты в городе Сыктывкар


Секты в городе Сыктывкар

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Космическая утопия

         Начав читать брошюрки, которые издает организация, я не на шутку увлеклась! Это была настоящая ненаучная фантастика! И вот что я вычитала.
         Оказывается, конец света, которого ждали в 2000 году, состоится в августе 2003-го! Информация об этом получена из космоса через контактеров с инопланетянами. Высшие разумные сущности, которые желают добра землянам, сейчас заняты перенастройкой электромагнитной решетки нашей планеты.
         В августе нынешнего года в результате какой-то катастрофы - то ли небесное тело в нашу планету врежется, то ли война ядерная начнется - у Земли полюса поменяются местами. Север станет Югом, Восток - Западом. Говорят, такое уже было однажды во время Великого потопа.
         На этот раз потоп опять будет - Антарктида растает и потечет по всей планете! Много земель затопит, например Белоруссию, Сибирь... А вот Непал, Индия, Китай, Тибет останутся нетронутыми. Когда полюса станут меняться местами, людям будет казаться, что небо переворачивается, а звезды падают. И около 90 процентов землян погибнет.
         В Библии грядущие события были предсказаны как Преображение, или Вознесение. А с точки зрения авторов брошюры это называется квантовый скачок, или переход Земли из третьего измерения, в котором мы сейчас находимся, в четвертое.
         Оказывается, наша Солнечная система вот-вот вступит в так называемую фотонную зону, в которой будет находиться целых две тысячи лет. Это будет время золотого века для Земли, когда духовная эволюция выживших людей сделает резкий скачок. Контактеры нашептали, что наша галактика, которая вращается по эллиптической орбите вокруг звезды Алкионы с периодом в 26 тысяч лет, пересекает эту загадочную зону через каждые 11 тысяч лет. А вот как описывают авторы брошюры грядущую жизнь на нашей планете. Цветущие сады с диковинными плодами и растениями. Небо розового цвета, солнце фиолетовое. Физические тела людей свободно принимают любые формы. Люди свободно летают на другие планеты. Живут в благоустроенных домах, созданных их собственным воображением.
         Можно иметь сколько угодно домов. Можно иметь сколько угодно детей. Нет никакого перенаселения.
         Нет старости, болезней - все молодые и живут вечно. Нет зависти, зла, обид, ревности - только Любовь и Добро.
         В эту райскую обитель попадут не все, а лишь те, кто сможет в августе нынешнего года улететь на другие планеты и пройти там "переквалификацию". За ними, как утверждают проводники космического разума, сразу же после катастрофы прилетят инопланетяне и заберут на свои корабли - вмиг умчат на планеты Орион, Сатурн, Венера, Юпитер, Кассиопея. А потом "переквалифицированных" и обученных людей вернут на обновленную Землю.
         В их ряды попадут только те, кто до 31 июля нынешнего года успеет подключиться к Высшему Космическому Разуму. Процесс подключения таков: нужно искренне ответить "да" на два вопроса специальной анкеты: "Согласны ли вы с тем, что Любовь является Истоком Всего Мироздания и Высшим Чувством, которое Спасет Землю от разрушения?" и "Осознаете ли Вы свое Божественное происхождение на Земле?" Это и будет пропуском в грядущую райскую жизнь.

http://www.x-libri.ru/elib/smi01494/00000002.htm#a3 инфа отсюда - Для общего развития пока

Единственное что я заметил при перечитек различной подобной информации это

1. Земле скоро хана (и всему человечемтву тоже способы различны как и те кто их воплотит в жизнь)
2.  Кто Уверует тот Спасёца правда неважно во что (В их ряды попадут только те, кто до 31 июля нынешнего года успеет подключиться к Высшему Космическому Разуму.)
3. см п1. - Однако вымрут не всё (Динозавры в отличии от акул и крокодилов видать были Атеисты)

2

Новости «Свидетели Иеговы»
Более двух с половиной тысяч подписей собрали жители Инты, выступающие против строительства в их городе Зала Царств для секты «Свидетели Иеговы». На общественном слушании в интинской администрации было принято решение о выделение под строительство земельного участка. 29 – ого мая состоялся крестный ход, против которого выступили православные города. В Сыктывкарской и Воркутинской епархии к лояльности интинских чиновников отнеслись с недоумением. Ведь во многих странах деятельность Свидетелей Иеговы запрещена. Кроме того, их организация причислена к тоталитарным сектам, которые ломают государственные устои и наносят вред людям. В настоящее время в столице России, Германии и Франции идут процессы в защиту прав человека. По словам секретаря епархии, игумена Филиппа, в Сыктывкаре и Печоре Свидетелям в строительстве зала царств было отказано. По неофициальным данным, в Инте сегодня насчитывается около шести сот членов секты.

Стоит ужаснуца Белый человек или секс меньшинства или свидетели иговы (Национал портриотические идеи или ущемление какой либо веры тут не причём я уважаю все конфесии и веро исповидания поскольку это прежде всего люди чего и вам советую)

3

Возвращаясь к напечатанному

«Одни ищут веры в деньгах, а для нас вера – в Боге»

В номере от 19 января «КП-Коми» в статье «Секты ловят в сети» писала о том, что число последователей «неопятидесятнического» движения в нашей республике постоянно растет. И несмотря на сопротивление сектам православных священнослужителей и предупреждения правоохранительных органов, люди все равно идут туда. Проблема – неоднозначна, поэтому в редакцию звонили люди с совершенно разными мнениями.

1 У Бога нет разделения на православных, мусульман, пятидесятников и прочая. К тому же в России действует закон о свободе вероисповеданий, и личное право каждого выбирать ту религию, которая ему по душе. Мы с мужем вполне успешные люди, руководим предприятиями. Я много лет считала себя православной. Мне нравилась на душевном уровне церковная обстановка, нравилось совершать положенные ритуалы – придти помолиться, поставить свечку. Но искреннюю веру я там не приобрела. Мне никогда не объясняли суть ритуалов, для чего это нужно. Только здесь, в общине, я стала по-настоящему применять Божьи принципы в жизнь. Элемент веры заложен в каждом из нас изначально – одни верят в гороскопы, другие в деньги, а третьи ищут поддержку и спасения в религии. В нашу общину приходили наркоманы, алкоголики и все становились нормальными людьми. И помогала им в этом община.

Ольга Николаевна, Сыктывкар

2 Мой брат ходит к «Свидетелям Иеговы». Раньше он был наркоманов, постоянно тащил вещи из дома продавать. После того, как пошел в ту секту, перестал употреблять наркотики, бросил пить, курить. Конечно, теперь он здоровый человек, в семье стало спокойнее, зато он теперь одержим той сектой. Боюсь, что это только начало, а чем закончится его собрания «иеговистов» - не известно.

Сергей, Ухта

3 Коллега по работе – тоже пятидесятница. В принципе девушка она нормальная и очень добрая. Только вот зарплаты у нас невысокие, а по Библии, которой они следуют дословно, она десятую часть своих доходов относит в общину. В православии каждый жертвует на нужды церкви сколько пожелает – хоть копейку, хоть тысячу рублей. Им же полагается отдавать своей церкви «десятину». Не думаю, что при нашей скромной жизни, надо еще финансировать кукую-то чужую религию.

Ирина, Сыктывкар

4 У нас в цехе у парня вся семья верующая, пятидесятники. В отличие от остальных он не матерится, не курит, очень искренний человек. Поэтому как человеку верующему я ему больше доверяю, он никогда не обманет и не обидит. А то, что они телевизор не смотрят, детям на дискотеки не разрешают ходить, так это личное дело каждого. Мне от этого не горячо, ни холодно.

Валерий, Эжва

5 Люди идут в секты, когда им чего-то не хватает в жизни – уверенности в себе, общения, понимания… Можно, конечно, назвать их слабыми, но для многих это самый очевидный выход из трудной ситуации. Ведь к тем же психотерапевтам у нас ходить не принято – еще за больного примут. За людей бороться надо – и государству, контролируя появление таких сект, не давая им процветать на несчастьях людей, а главное – семье. Особенно, если к «добрым дядям» приглашают детей или молодых ребят… Важно не «просмотреть» человека, у которого есть проблемы, вовремя заметить, что с ним происходит.

Вячеслав Иванович, Сыктывкар

А в это время

Молитвы у староверов и православных будут общими

В нашей республике есть островок уникальной культуры - село Усть-Цильма. Даже в России оно считается одним из старейших центров старообрядчества, которое здесь сосуществует наравне с традиционным православием. Еще несколько лет назад устьцилемы задумали возведение в селе каменного старообрядческого храма. Но из-за отсутствия средств строительство приостановили, а для богослужений верующим предоставили небольшой молельный дом. Недавно общественность села одобрила проект единоверческой церкви, где разрешены старообрядческие богослужения по старым, дониконовским, книгам. По проекту, православные золоченые кресты нового храма вознесутся над селом на 23-метровую высоту. А сургутский предприниматель, которого с Усть-Цильмой связывает сохранившийся родительский дом, выделит землякам пять миллионов рублей. Благодаря его помощи строительство единоверческого храма возобновится весной.

Ирина Хозяинова. источник http://www.kp.komi.ru/article.php?n=114 … amp;a=mat2

======================================================================================
Моё мнение я пока держу при себе жду вашего !!!!!!!!!!!!!!!!!!

От DELL
По поводу пункта № 4 - Это недопустимо чтобы родители насаждали веру своим детя ребёнок индивид и поэтому внедрять в его сознание какието стереотипы и называть правдивыим и истеными категорически не допустимо! Как и издеватся над ребёнком заставля его носить длинную юбку и не появлятся на дискотеках и праздниках !

4

И всего-то надо подключиться к
Высшему Космическому Разуму...

Да запросто!! :)))

5

Ага, надо всеголиш сойти с ума, или обдолбиться грибами или таблетками :)
а так ниче, я в таком состоянии даже с Богом смогу поговорить :)

6

Бог в сердце. А церковь, секты и т.п. для того, чтобы усилить веру в это. Тут уже мозги нужны, чтобы контролировать ситуацию.

7

Мозги нужны в любом случае например чтобы думать где поесть )

8

йа сектант  :threaten:  :threaten:  :threaten:

9

Что исповедуешь ?

Свидетель Свктлых эльфов ?

10

1 секта это Толкинисты
2 это любители ла2
3 свидетили Иеговы 8)
4 это секта  Пива и Сухаря
всё больше сект незнаю...

11

Ray написал(а):

йа сектант

Я то же :threaten:  :threaten:  :threaten:

Отредактировано Grefen (2007-08-13 22:06:47)

12

Тоталитарная секта – это возглавляемая харизматическим лидером или группой лидеров организация, применяющая осуждаемые в обществе методы по вовлечению, контролю и удержанию своих членов внутри манипулирующей среды, что наносит ущерб отдельным личностям и всему обществу в целом.

Деятельность тоталитарных сект признается противоправной, так как при осуществлении миссионерской деятельности, анонсировании своих мероприятий, рекламе и публичных выступлениях, а также при частных встречах со своими потенциальными адептами, лидеры и вербовщики тоталитарных сект нарушают право каждого человека на владение достоверной и полной информацией о той организации, членом которой ему предлагается стать, утаивается или искажается информация об истории и вероучении организации, биографии её основателей и лидеров. Периодическая печатная продукция сект, литература и другие носители информации, включая агитационные листовки и приглашения на мероприятия сектантов, часто содержат заведомо ложную информацию о религиозной или иной принадлежности организации, что также нарушает права гражданина РФ.

Всё это является попыткой скрыть истинное положение вещей внутри секты, где на самом деле регулярно и совершенно не контролируемо со стороны государственных органов и общественности совершаются преступления против личности и общества – главным образом, это финансовые махинации, совершение преступлений в социальной сфере, разрушение семей, склонение к суициду, насилие над детьми, лишение детей адекватного педагогического и медицинского вмешательства, убийства по религиозным и псевдорелигиозным мотивам, подготовка к совершению и совершение террористических актов, деятельность по разжиганию межрелигиозной розни, причинение вреда физическому, психическому и духовному здоровью человека.

Удерживаемые внутри секты посредством применения специальных психологических методик по контролированию сознания человека, жертвы тоталитарных сект фактически выпадают из нормальной, общественной и семейной жизнедеятельности, им прививаются многочисленные фобии, что становится причиной появления неврозов и других психических расстройств.

Также вызывает особую обеспокоенность деятельность лидеров тоталитарных сект по наращиванию своего политического и экономического влияния, как на местном, так и на федеральном уровнях. Многочисленные агенты влияния сектантов лоббируют свои интересы на самом высоком государственном уровне, что служит только одной цели – укреплению влияния тоталитарной секты в обществе, насаждению внешнеполитических инициатив тех стран, которые финансируют деятельность сектантов на территории Российской Федерации.

13

кто еще здесь сектант? стройся, раз-два!

14

.. Черт, а почему нет секты "Свидетели, Лолы Бриджиды", ну или Анжелины Джоли,...
... Может свою секту открыть =)) .. "ХомяЧки Жабатеррористы" и лозунг "Каждому по кружке Амфитаминов и киллограм кокса" =))) ...

15

а я тожэ сектант ... "Скажем нет Эмо, скажем да Вотке!"
:rolleyes:

16

Леший молодец полностью с табой согласен 8) ЭМО нах...

17

Черт, а почему нет секты "Свидетели, Лолы Бриджиды", ну или Анжелины Джоли,...
... Может свою секту открыть =)) .. "ХомяЧки Жабатеррористы" и лозунг "Каждому по кружке Амфитаминов и киллограм кокса" =))) ...
..

Лесной человек - это наркоманская секта кая то для наркоманов и мелких грызунов Вас туда точно не примут :lol:

Даже страшно подумать как Хомячка на хавчик пробёт после килограма косяков (это не из этой темы вам скорей в приколы и анекдоьы надо)

18

Выходит секты затрагивают вопросы национальной безопастности чтоже с ними так хило борются они постепенно из нелегальных становятся легальными как Свидетели Иеговы и тому подобное надо их уничтожать на корню )

19

а вы попробуйте создать секту
не так уж это и просто, нетривиально
просто мастера слова и убеждения

те, кто это может - на самом деле умнейшие люди, а не бичи какие-небудь. просто таким образом они обесценивают свой интеллект, тратя свои силы не на конструктив самого себя, а на разложение окружающих. дураки именно те, кто попадаются. и этот дурачизм уже где попало...

20

Никто и не говорил что, они бичи какиенибудь умнейшие люди но сеорей всего их просто обучили в другом государстве поскольку самое большое распространение секты имеют в глубинках так сказать сидят на корнях и грызут их разлога общество пока с наружи но постоянно стремятся попасть внуть

Естественно что на дураках всегда делают деньги если дураки готовы нести деньги то почему бы этим не воспользоватся!

21

поэтому я не за то, чтобы бороться с сектами
лучше один раз побороть причину,
чем всё время воевать с последствиями

ыть!

22

вот токо проснулся второй раз задень а вы всё секты секты. давайте рейд устроим к свидетелям хоть глянем чем там занимаются

23

18 лет то есть?

24

Ну да вот вы говорите по бороть причины! - А какие причины возникноваени сект?
Я долго думал на эту тему но ничего разумного мне на ум не пришло.

- Сказать, что людям невочто верит - это не правильно сущетвуют мировые религии (Буддизм Иудоизм Ислам Сристьянство Прпвославие )

Хотя в мире во все времена существовали тайные общества такие как Темпильеры , Рыцари розы, Опусдеи (последнне воинствующее направление Христианской церкви токое же как  ... не помню хоть убей ... направление Ислама ) Но кроень создания даного общества это получение финансовой выгоды. Их принципы унаследовали крупные финансовые корпорации они таже как и тайные общества перечисленные выше при помощи веры в какие то идеалы усиливают сокрытие своих секретов восновном связаных с экономикой.

Возможно влияние на подсознание верующего (далее Жертва или просто Ж). Основная масса священников и так называемых вербовщиков используют технологию NERO (Нейро лингвистическое програмирование - что это такое обяснять не буду это тонкости психологии) Проще говоря на языке програмиистов дописывают нужную процедуру:

Procedure form 1
begin
Свято верить в идеалв секты
Хранить молчение и не разглашать секретов
Слепо жертвовать деньги на благо секты
За вербовать и привести в ряды сектвы как можно бльше Ж
end;

Но есть 1 большой минус не все восприимчивы к NERO и потом надо придти на собрание или сходняк не знаю как там у них (Мне бы хотелось изучить но это опасно дабы непопсть под влияние)

Кстати таким образом много народа подсаживаются на Кабалу - одуренное чтиво сам от него блдею но всёж расставляю приоритеты с точки зрения науки .... читать никому не советую так как я дофига читал такой литературы и знаю, что к чему и воспринимаю это просто как информацию к сведению.

Больше никаких корней не зрю ... но как говорится в каболе мы воспринимае мир только теми органами чувтв которые у нас есть а техника их ишь усиливает .........

25

эх, товарищи, закон есть у нас, "о свободе совести" зовется, вот им все секты и прикрываются, а кто не смог прикрыться - регистрируются как коммерческая организация
а по поводу людей, попадающих в секты как-нить выложу результаты исследования  - какие группы людей наиболее подвержены этой заразе

26

Речь об NLP! Nero - это программа для записи компакт дисков.

27

Ну почит если считать твой мозг компак диском )

28

короче, всё понятно :D

нафиг секты! :)

29

НЛП - это на самом деле разрешенная методика, другой вопрос - как ее использовать? руководители и вторая линия сект в совершенстве владеют ВСЕМИ новейшими психотехниками, о большинстве из них многие даже и не слышали

30

Жду что там кот выложит


Вы здесь » Сыктывкар Online » Не в тему » Секты в городе Сыктывкар