Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Мобильные устройства » Вирусы


Вирусы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Может ли Троян влиять на соединение?

2

Ессно. Да и не только троян. Всё зависит от функций вируса. Надо смотреть конкретно, в чём проблема.

3

Проблема в том, что на сотовом пропадает знак соединения, в то время как на компе реакций ноль. Но думаю, здесь еще ресурсы компа подмешаны...

4

:lol: троянов и прочую муть блокирует сверхмощьная защита мобильного оператора пока не знаю ни одного прецидента заражения вирусом через Gprs так что есть к чему стремится

5

Проблема в том, что на сотовом пропадает знак соединения, в то время как на компе реакций ноль. Но думаю, здесь еще ресурсы компа подмешаны...
___________________________________________________________________________

нет варианта может быть 2
1 - комп имеет сильное электромагнитное поле которое может глушить слабый радиосигнал ( существенная проблема для телефонов со слабым приёмом)
2 - проблемы совместимости сотового и компа (помучай дрова) причём если гонит прошивка сотового то мучатся придётся долго

6

Совместимость - дело уже пройденное.  Если было поле виновато то такие проблемы бы возникали постоянно. Дык возникают они время от времени. Может сам оператор? Может просто сервер перегружен в определенные периоды времени.

7

Елсли переодически то в полне возможно что это проблемы оператора ! отпиши в форум провайдеры и операторы может кто есть ещё такой! Хотелось бы узнать про способ синхронизации телефона Блютуз или USB ?

8

--троянов и прочую муть блокирует сверхмощьная защита мобильного оператора --> Сверхмощная? И в чём она такая сверхмощная?

--пока не знаю ни одного прецидента заражения вирусом через Gprs --> конкретнее, мобилы (точнее будет как минимум смартфона) или компа? Однако и в том и другом случае прецедентов приличное количество...

--А про значок соединения, который пропадает можно подробнее? Точнее как пропадает? Это который рядом с часами появляется? Ноль эмоций? В каком смысле? Т.е. не переподключается?...Точнее пиши.

9

Эхммм...
Помоему тут все дело в кривых рученках :)
а если не в них, то полюбому виноват оператор! у меня с ним тож нелады бывают...

10

А про значок соединения, который пропадает можно подробнее? Точнее как пропадает? Это который рядом с часами появляется? Ноль эмоций? В каком смысле? Т.е. не переподключается?...Точнее пиши.
_________________________________________________________
Если ты хоть раз заходил в интернет через GPRS, ты должен знать какой значок там появляется и пропадет и даже почему.

11

Попробуй удалить соединение и заново его сделать, а так жепроверь настройки модемов. Потому что у меня нечто подобное было, а там оказалось что у меня соединение не видело настройки модемов.

12

спасибо за советы:)...честно говоря, время показывает что в основном виноват опреатор и сам кабель, ибо к этому шнуру прилагалась инфо след. вида: "возможны сбои, неполадки"-что то типо этого, не помню точно :).

13

Провод сбоев давать не может он просто как лопата  ;)

14

Эх, чёт настроение у меня сегодня плохое...
  ---Насчёт значка: Виндовс это НЕ ДОС и значков при соединении может быть куча...а не тока два экранчика рядом с часами.
---Насчёт кабеля: смотря чё за кабель... Кабели МА и PROFILIC к Сименсам имеют микросхемы внутри...Да и к Лыжам и Самсунгам многие кабели имеют чип...
  ---Самое обычное из-за чего может пропадать соединение: в настройках соединения стоит опция "разрывать соединение по истечении" (вродь так называется), по умолчанию она стоит в пять минут. Т.е. по истечении пяти минут при отсутствии передачи данных соединение благополучно закроется.
--- И вирусы наконец! Любимые зверушки! Ессно могут и ещё как. Антивирус? Реально с вирусами способен бороться тока Касперский 6-й версии (ессно на мой взгляд) и прежде всего за счёт своей проактивной защиты (хотя она достаёт в усмерть...). Остальные - это грустно, особенно если Виндовс пиратский и обновлений никаких не ставилось...Менеджер процессов? Хе, внедрённые DLL там не отобразятся...А про кейлоггеры я вообще молчу - реально от них спасает тока переустановка винды с форматированием.
...............Так что итог наверно будет таков - мнение компетентного специалиста, посидевшего за компом...

15

Я  напишу тебе вирус и он пройдёт касперскотак как его тела не будет в базе данных реальная защита фаервол и то спасёт только от отсылки твоих данных куда нить и всё

16

........Фаерволл......чтобы он хоть скока защищал, нужно его правильно настроить. Настроишь?
...............А насчёт вируса? Найди тогда лучше антивирус....Если сможешь. И не надо мне пальцем тыкать на Доктор Вэб. Пару недель был случай, просто напрямую доказавший, что от него больше ложных срабатываний, чем пользы...Вот....

17

ну дак ты умей ......

18

Да вирусы это все лажа)) я вот знаю, что у мя на компе по меньшей мере 5 различных вирусов плодяцца))
Главное, чтобы они не мешали))

19

Спасибо за советы:) Но соединение у меня превосходно уже работает. А вот вирусы действительно главное чтобы не мешали:), и мне пока не мешают. Файервол работает у меня превосходно. Все попытки выйти в сеть отслеживает и кушает поэтому трафика нааамного меньше. Форматирвоать особо не охото ибо инфо много важной. Чтобы куда то скинуть нужен носитель - чего лично у меня нет, а значит надо искать просить и тп и тд, на что времени честно говоря нет:)...

20

L'Iris написал(а):

Аха,у меня у самой такой есть,не мешает,только лишил справки и поддержки.Неудобно немного.И не лечится.Даже знаю,кто мне его заслал.Думаю ось переустанавливать

Эхммм...
А собственно, разьясни что такое ось?)
лично мне хотябы)) а то я нуп малек))

21

Windows это оболочка операционной системы MSDOS хотя в настоящее время сушествует много операционных систем SE NT XP итд

22

Кстати, Дос собака тоже круто))
Мя лично до сих пор прет консолевый дос и дос навигатор))

23

командная строка рулит! стока раз меня она выручала! особенно команды mkdir и copy ) я батниками до сих пор пользуюсь ) удобная штука!

24

базаришь! ))

25

надо мне предположим путь изменить в php скриптах. я не стану заливать все файлы на фтп а только измененные. для этого я делаю следующее: ищу в тотале командере * (все что можно найти), вывожу результаты поиска на панель, выделяю каталоги, копирую их полные пути в буфер, делаю батник, примерно такого вида:
mkdir e:\ftp1\inc
mkdir e:\ftp1\inc\config
....
запускаю. в итоге у меня создаются все каталоги

потом ищу все измененные файлы, вывожу их на панель, выделяю, копирую их полные пути в буфер, загружаю ексель, в 3й столбец вставляю список файлов, в первый пишу copy и заполняю до конца этим значением все ячейки. загружаю нотпад, вставляю туда список файлов, заменяю путь на нужный (напр e:\ftp надо заменить на e:\ftp1), копирую результат в буфер, в ексель вставляю все в 5й столбец, выделяю весь текст, вставляю в нотпад, заменяю символ табуляции на пробел, сохраняю текстовик как бат и запускаю. все, у меня только измененные файлы с сохранением каталогов. это уже заливаю на фтп.

26

пля. а не легче ли в фтп-клиенте отсортировать файлы по последней дате изменения
и пройтись по изменённым директориям, я обычно вообще записываю изменённые файлы
изменения надо вносить сознательно, а не от балды :)

27

ну у меня свой метод  :P


Вы здесь » Сыктывкар Online » Мобильные устройства » Вирусы