Сыктывкар Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сыктывкар Online » Операционные системы » Преимущество Windows


Преимущество Windows

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

1 - Большинство игр сделаны под оболочку Windows
2 - Приличные програмные пакеты типа фотошоп, итд
3 - большинство компьютерв управляются Windows

2

1) Большинство вирусов сделано под Windows
2) она хуже поддерживется
3) почему-то у меня винда падает гораздо чаще чем Linux :(

3

1) Большинство игра и вправду сделано мод win, но самые известные из них портированы под Linux
2)Для всех приличных программ сделаны аналоги (аналог фотошопа - гимп), а некоторые из них, опять же были портированы
3) С третьим пунктом спорить не буду. Это так.

4

Я вод подумываю над написании топика об активации висты. Это кому-нибудь надо?

5

таких топиков уже, наверное, в сети предостаточно ;-)
а вообще винда рулит, что б вы не говорили...
попробовали бы вы объяснить как жить на линухе среднестатистическуму манагеру - замучаетесь!
а ещё этот ваш гимп - редкостный ацотой(

6

про то что простому человеку в люниксе делать нечего с этим я полностью согласен Интерестная тема Linux конечно но мёртвая слишком много несовместимостей. Хотя По вирусо стоикости Linux - не сравнима с Windiws Вирусы попавшие в среду Linux - сразу попадают в ядро операцилнной системы и всё лечить бесполезно сразу в морг!

7

99% вредоносных программ под платформу win-32. Оставшийся процент - руткиты, бэкдоры. Такие юзают для получения полного доступа к серверу. Обычному пользователю нарваться на них шанс один из тысячи. А виндозные вирусы ему побарабану.

Манагеру и в правду на линуксе прожить будет тяжело.
В конце-концов каждому своё. Каждая ось по своему хороша. Например FreeBSD - идеально подходит для сервера. А воевать из-за этого не стоит.

А насчет гимпа... Вы удивитесь, но тут я с вами полностью согласен - это Г :)

8

Затраты на содержание серверов состоят из:

1. Железа.
2. Софта.
3. Затрат на содежание персонала.
4. Затрат на повышение квалификации персонала.
5. Затрат на привлечение внешних специалистов.

1 и 2 Пункты дешевле у Линухов. Остальные дешевле у виндов. Самое дорогое звено по-моему персонал (в 4х-5 летнем периоде) Поэтому если Вы скажете что Linux Forever без подготовки к разговору с руководтвом есть вероятность что Вас скорее всего пошлют в жопу. Бекдоры, трояны и прочая х-ня к делу отношения не имеет. Игры это другой разговор. Там винда 100% но я не вникал почему есть винда и все :)

9

Апустили миня ниже плинтуса  :(

10

А во всех планах самая отстойная винда это мелениум, т.к. там на очинь многих версиях не работают каманды типа shutdown -s, shutdown -t, taskkill  и т.п.

11

Милениум это вообще тупиковая ветвь в развитии человечества, мало того что ядро переписано от 98 так еще и глючит больше чем работает. Поле WinME MS отказался от линейки Win9х в пользу линейки NT вот это правильно :)

12

Спецов по UNIX действительно Очень мало. Хотя бы в Сыктывкаре! Так в разговорах все что-то где-то знают, а как только реальная проблема случится - сразу же... хз ххз  зх з)

13

сомневаюсь, что в Сыктывкаре вообще таковые имеются :)

14

Hellcat™
Такие есть наверняка. Я одного с орбиты знаю. Тока заставить его рассказать что-то практически невозможно :(

15

Он вообще говорить не умеет. Носит с собой бубен и пару тотемов для эффективности.

16

Ray
В чём-то ты прав

17

я офигел, сидит один такой дядь, одной рукой по мобиле треплется,
а другой решает проблему, над которой я целый день бился)

18

Это кто, если не секрет?

19

Не помню как зовут, ему уже лет 40-50. :D

20

Ну блин ты сравнил 40-50 и твои 22))

21

Кто-нибудь знает, последние версии висты как? Ось стала устойчивее?

22

Слышал, что на висту вышел SP. На счет устойчивости висты - она и так очень устойчивая )) Просто ее иногда переклинивает, если в системе меньше двух гигабайт оперативной памяти. + Пока софт поднее неадаптирован, это в первую очередь касается продуктов геморойщиков (которые пишут в досе или на старых компиляторах) и мелких разработчиков, которые не в состоянии поменять свой без то сп..жженый софт для разработки на новый, который правильно использует технологии встроенные в ОС (например .net или измененная система безопасности висты, по сравнению с XP). В остальном винда стабильная имеет множество как мелких, так и глобальных улучшений по сравнению с предыдущей OC - XP.

23

Я тоже про СП слышал... и даже видел... и вот что я скажу: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Как она не переваривала дрова так и не переваривает.

24

какие еще дрованафиг, в чем проблема то?

25

В том что он сразу после установки в ребут уходит. А приходить не желает :(

26

сравнивать винду с линуксом это тоже самое что сравнивать небо и землю! И не надо устраивать холивар!

27

холивар! холивар! )

28

тут что эхо? )

29

это эхоо... )))

30

аууу! эгегееей! ))


Вы здесь » Сыктывкар Online » Операционные системы » Преимущество Windows